недвижемость - вопрос №137276

каковы риски при приобретении квартиры в сданном доме по предворительному договору купли-продажи, при 100% оплате?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Риски:

1. продавец откажется заключать основной договор и придется понуждать это сделать через суд.

2. если Вы передумаете заключать основной договор, Вас могут понудить к этому через суд.

3. при незаключении основного договора сложно будет вернуть деньги (решение суда о взыскании получите, а судебные приставы нничего сделать не смогут, поскольку деньги от продавца уже ушли кому-нибудь другому, иных средств или имущества нет или что-то подобное).

Если нужна более подробная консультация, напишите мне в чат.