установка домофона - вопрос №137316

у нас 3 этажный дом, в подъезде 9 квартир, все решили установить домофон, с квартиры получилось по 6000, мы отказались (двое маленьких детей, я в отпуску по уходу до 1,5 работает один муж). Сейчас активисты давят на нас, мол что и без нас установят домофон и чип-ключей у нас не будет и нам будет трудно попадать в свою квартиру. Имеютли они право так поступить и что нам делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

По вопросам, связанным с общим имуществом, меньшинство обязано подчиниться решению большинства. Рекомендую обсудить с соседями вариант рассрочки платежа, ведь домофон — это безопасность, не думаю, что она помешает Вам или Вашим детям.

Как вариант — поискать более дешевого подрядчика.

Чип после скандала (жалоб в администрацию, ругани) Вам все равно предоставят, но нужно ли Вам ссориться с соседями?