Общение с ребенком после развода. - вопрос №137353

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: Я в разводе уже два года, совместно в браке рожден ребенок. Бывшая супруга всячески препятствует моему общению с ребенком и чтобы вообще запретить видеться с ним хочет переехать в другой регион, где соответственно мне будет сложно найти с ним контакт. Я знаю, что можно в судебном порядке установить время общения, но какое максимальное времядля общения можно установить и каким образом в законодательном порядке я могу препятствовать их переезду в другой регион и возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы

Препятствовать переезду ребенка можно только в одном случае. Вам необходимо доказать, что переезд скажется негативно на воспитании ребенка, на его нравственности. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, в суд.