Тюменская область

Здравствуйте! можно ли подавать повторно иск по одному и тому же основанию и через какое время , если он был проигран и в верховном суде, и если можно, то от какой даты отсчитывается этот срок? - вопрос №1374234

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, согласно ст.220 ГПК РФ: суд прекратит производство по делу, так как имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Но у Вас имеется право при появлении новых или вновь открывшихся обстоятельств (ст.392 ГПК) подать заявление о пересмотре дела. Также имеете право подать исковое заявление с иным предметом и основанием.
Лучший ответ по мнению автора

Buh