Отношения - вопрос №137443

Здравствуйте, Я буду немножко глупо выглядеть со стороны, потому что чтобы разъяснить мою ситуацию, нужно пообщаться с тем, кто в этом замешен… Но может вы с этим сталкивались и выскажите своё мнение. Я по натуре своей холодная. И в сентябре влюбилась в одного парня. Он мне сразу понравился, а потом ухаживать начал. Я прям Бога благодарила, думала «Дождалась». Но ятак и была холодновата… Отвечаю, конечно, на его поцелуи… Но первая не могу поцеловать… Один раз может обняла его первая. Не знаю… может неуверенная в себе и это защитная реакция… А он наоборот, всегда за руку держит, руки целует, ласково называет. Ну почти месяц была счастливая. Один раз вначале расстались, я тогда расстроилась и плакала, но ничего не делала. В итоге он первый приехал помириться. Ну вот. А потом в конце сентября пропал. Перестал звонить. Я чуть переживала, но не звонила ему тоже. И вот до сих пор. В субботу увидела его в клубе. Он сделал вид, что не видит. Я потом пришла домой и написала ему смс — не надо делать вид, что не видишь меня. Все ок, ты мне не нужен. ( как думаете, зря?) Он не ответил ничего. Вчера сидела в кафе с подружками и друзьями и он заходит, улыбается ( нас ещё не видит) и идет в нашу сторону. Увидел меня, остановился так резко, улыбка чуть меньше стала, повернулся к другу и пошел сел за стол в другой стороне, за столб ко мне спиной Я хочу понять, хоть немного, что с ним..

Лучший ответ по мнению автора

Катюшик, здравствуйте!

Сначала пройдемся по первым пунктам: Вы говорите что Вы холодная, обняли может быть от силы 1 раз, а он все время держал за руку и проявлял к Вам тактильное внимание.

Дело в том что все мы разные, каждый из нас отдает любовь и принимает тоже по разному, кому то очень важно притрагиваться к партнеру, что бы ощутить тепло и любовь, того же самого они подсознательно ждут и от партнера, у кого то любовные представления проявляются в том сколько материальных ценностей они тратят на любимого человека и сколько тратят на них… и.т.д

Очень советую почитать Гери Чепмена «Языки любви»

Возможно для Вас приемлема просто другая форма проявления любви. И от того насколько разными будут формы проявления любовных отношений будет зависеть их дальнейшая совместная жизнь. Просто в следующий раз понаблюдайте за формой и проявлениями Ваших отношений, посторайтесь проявлять хотя бы изредка свою любовь в той же форме, что и Ваш партнер, тогда он будет себя ощущать желанным и любимым Вами человеком.

Второе: Нужно уметь расставлять жизненные приоритеты! Подумайте, что главнее для Вас, показать какая вы крутая и не нуждаетесь в этом молодом человеке, или же все таки налаживание с ним дальнейших отношений?!

Если второе, то Вам просто необходим разговор, где Вы ЧЕСТНО расскажете о своих переживаниях, чувствах, извинитесь за не очень красивое поведение, и дальше уже будет видно в каком направлении двигаться, взависимости от того какое решение примет Ваш молодой человек после беседы!

Я желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая Катя! Вы все уже сами понимаете«что происходит». Молодой человек честно ухаживал за вами довольно продолжительное время, вы же демонстрировали неприступность… Разочарованный он решил прекратить отношения. Ваши чувства только-только стали разгораться, а он уже отчаялся дождаться взаимности… Видимо это не ваш человек:) Не переживайте. При построении следующих отношений постарайтесь более открыто проявлять свою симпатию  юноше, чаще хвалите его, говорите ему о том как он вам дорог. Затягивание с переходом отношений в более тесные, начало интимной жизни в паре — у каждого свои представления о приличиях… — тоже сыграло роковую роль… Не отчаивайтесь… Удачи !