Старая Управляющая компания не возвращает переплату - вопрос №137495

У нас сменилась УК. Прежняя УК не возвращает переплаченную сумму. Мотивируют тем, что у них нет системы взаимозачета с новой УК, " и вооще, мы не знаем, как вернуть вам деньги"- их ответ. Ответьте мне, пожалуйста, каким способом прежняя УК должна вернуть мне переплату.

Ответы

Обратитесь в суд с исковым заявлением. Приставы найдут способ вернуть вам ваши деньги.

По заявлению собственника УК может без договора (в рамках договора с собственником) вернуть неиспользованные средства на тот счет, который укажет собственник, в том числе и новой УК. Системы взаимозачета не нужны. Если у Вашей УК есть вопросы, готовы ответить по эл. почте подробно, мы -управляющая компания, оформляли такие действия  деньги нам возвращали, e-mail: fortunaplus-23@yandex.ru