как расслабить мозг, снизить мысленную активность? - вопрос №1375158

5 ответов

Ответы

Посредством расслабления глазо-двигательных мышц. Примите горизонтальное положение. Закройте глаза. Сведите глаза, представляя, что вы хотите отчетливо рассмотреть прыщ на своем носу. Не открывая глаз, считайте от 10 до 0 расслабляя мышцы глаза, представляя, что переключаете фокус с носа в даль, куда-то на горизонт, где море сливается с небом, пытаясь увидеть парус. Представьте, что досчитав до 0 Ваш мозг отключится. Если не удалось достичь желаемого. Сразу повторите процедуру с начала.

С уважением, Саранцев Сергей senten.ru/
Посредством расслабления глазо-двигательных мышц. Примите горизонтальное положение. Закройте глаза. Сведите глаза, представляя, что вы хотите отчетливо рассмотреть прыщ на своем носу. Не открывая глаз, считайте от 10 до 0 расслабляя мышцы глаза, представляя, что переключаете фокус с носа в даль, куда-то на горизонт, где море сливается с небом, пытаясь увидеть парус. Представьте, что досчитав до 0 Ваш мозг отключится. Если не удалось достичь желаемого. Сразу повторите процедуру с начала.

С уважением, Саранцев Сергей senten.ru
примените ряд физических и психических мер. используйте современную методологию. давайте вместе решим Ваш вопрос и все наладится. хочу Вам помочь. Для начала снизьте нагрузку и избавьтесь от навязчивых мыслей.
Для снижения активности деятельности мозга можно применить обратный отсчет от 100 до одного.как только начинаете отвлекаться на мысли или образы, возвращайтесь к счету дойдя до единицы созерцайте мысленно попеременно части тела то левую, то правую начиная со стопы и заканчивая лицом. Потом представьте место покоя.Это могут быть картины природы.Так жк можно на ютубе найти медитации покоя. Всего Вам доброго.
Попробуйте, увеличить физическую нагрузку. Полезна так же методика релаксации по Джекобсону.