Работа - вопрос №137538

Здравствуйте! Создалась такая ситуация, я отработал 7месяцев на предприятии ООО, на 7-й месяц решил уволиться по собственному желанию, заявление написал 21-го числа, сказали отработать 14-ть рабочих дней! отработал 7-дней, сказали больше не отрабатывать хватит и столько! в общей сложности 28 дней! наряды сказали не нужны, и хотят уволить меня без премии! правы ли они в своих действиях? За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Олег! Если по условиям трудового договора оплата вашего труда предусматривает премию, то при увольнении Вам также должны выплатить заработную плату в полном размере, включая и премиальные, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Но, возможно, в положении о премировании есть условие, что премия начисляется только за полный отработанный месяц. В этом случае Вам умышлено сократили срок отработки. Потребуйте и почитайте Положение о премировании.

Действия работодателя можете обжаловать в прокуратуру, Гострудинспекцию или в суд.

Всего доброго!

Buh