Авиа - вопрос №137582

Здравствуйте, Подскажите Был куплен Билет Хабаровск-Москва-Хабаровск По вынужденной причине Человек Остался В Москве и сдал билет, Билет в оба конца стоил 18800 а ему вернули всего лишь 600р Авиакомпания мотивирует это тем что Пассажир Пролетел один сегмент А тариф в Одну сторону стоит дороже, Скажите правомерно ли действие Авиакомпании, Хотя перед сдачей Билета Звонили и Уточняли по возврату и озвучиличто Штрафная санкция по этому билету будет составлять 700р.Спасибо

Дополнение автора от 03.11.11 20:10:16

Ps Билет был Сдан За три дня до вылета, Не является ли Мативация Авиакомпании Правомерным то что они Объясняют Что Билет в Одну Сторону Дороже а туда Обратно гораздо  Дешевле… Тариф Бронирования Билета Был под кодом W Что это означает?

Ответы

Здравствуйте, Тимур. Вы не сказали, в какой срок был сдан билет — если в день вылета, взимается 25 % суммы билета в соответствии с Воздушным кодексом, а если за день до вылета и ранее — обязаны Вам вернуть полную стоимость билета. напишите им претензию, если не повлияет-судитесь