Тверская область

Каккая ответственность грозит работодателю? Работодатель в ответ на письмо претензию (о не выплате з/п прислал аналогичную претензию мне, где... - вопрос №1375995

рассторгает с 01.12.14 со мной договор оказания возмезных услуг, действующий до 31.12.14 и где прописано, что оные действия делаются с уведомлением за 30 дней. А приказ об оном датируется 02.02.15. Каккая ответственность грозит работодателю? Отсылаю исковое заявление в Мировой Таганский суд г.Москвы. А кто должен отсылать копию искового заявления ответчику?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! В Вашей ситуации нужно знать: какие отношения были с работодателем трудовые (по трудовому контракту) или гражданско-правовые (по гражданско-правовому договору). В двух разных ситуациях нужно действовать по разному. Если будут вопросы — готов помочь в Вашем деле.