Пермский край

Здравствуйте,Моя мама оформила 1/5 доли квартиры на брата год назад.Сейчас хочет оформить 1/2 из оставшейся 4/5 доли на брата.У меня доли нет.Я ее... - вопрос №1376814

спросил что после таких вот дарений у меня будет 1/5.Она мне сказа что это все ерунда и делится квартира будет поровну между двумя братьями.Как убедить что уже квартира делиться не поровну.

Ответы

Здравствуйте. Вообще наследство делят после его открытия. Но вы правы. Ваш брат в результате дарения становится долевым собственником (участником) квартиры, и раздел оставшейся в собственности доли вашей Мамы, по ровно, не обеспечит равенства долей, в итоге.

Buh