Москва

Добрый вечер.Решила развестись с мужем,есть квартира оформлена на обоих,он выкрал мой документ на имущество.Требует денег которых мне давал за год совместной жизни.Могу ли я претендавать на - вопрос №1376941

полквартиры, если она была преобретина на его средства от продажи предыдущей, документа на собственность у меня ведь даже нет на руках
2 ответа

Ответы

в данном случае квартира принадлежит вам в долях, после развода она так и останется в долях. Обращайтесь в Росреестр и получайте выписку из ЕГРП на квартиру либо можете восстановить документ на вашу долю в праве также через Росреестр
Здравствуйте. Если супруг докажет, что квартира была приобретена на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака, данная квартира подлежать разделу не будет, так как не будет признана судом совместно нажитым имуществом.

Buh