Киев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я беременна. На третьем месяце уже. На какие выплаты я имею право если я студентка? - вопрос №1378189

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Пособие по беременности и родам для студентов предоставляется в  размере 100 процентов стипендии, но не менее 25 процентов от размера установленного законом прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Для оформления пособия по беременности и родам необходимо обратиться  в управление социальной защиты по месту регистрации.

Buh