Самарская область

Здравствуйте. Хочу подать на развод с мужем, но у нас имеется дочь в возрасте 2,4 года и имеется совместно нажитое имущество в виде однокомнатной... - вопрос №1379044

квартиры которую мы пробрели вовремя брака в 2012 году соответственно она находится в собственности менее 3-х лет осенью будет 3 года только, соответственно при разводе она делится пополам правильно? имеется свидетельство на прао собственности и договор купли-продажи на сумму 600 т.р. далее вопрос с какой суммы будет делится квартира с суммы покупки или надо вызывать оценщика и по новой цене осуществлять раздел имущества?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Разделить квартиру Вы можете несколькими способами: выделить для себя долю из квартиры, получить половину от договорной цены, а так же получить половину от оценочной стоимости квартиры на момент раздела. Всё зависит от Ваших желаний и сложившихся отношений с мужем.

Buh