Сахалинская область

Какую ответственность я понесу в случае преждевременного расторжения ученического договора? И обязан ли я выплачивать ВСЕ затраченные денежные средства на мое обучение, если я отработал 2 года из 3? - вопрос №1380403

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Ответственность за прекращение трудового договора ранее срока, предусмотренного договором на обучение предусмотрена ст.249 ТК РФ, согласно которой работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени.
Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий! Странный договор. Особенно пункт 5.1 порадовал: «средняя заработная плата», а от чего, из какого региона — в договоре об этом ничего не сказано. А указание точной суммы (цены договора) — есть отсутствие одного из существенных условий — означает вероятность признать данный договор не заключенным. А если он не заключен, то о возмещении работодателю, при увольнении по собственному желанию, не может быть и речи.

Buh