Республика Тыва

Муж пырнул ножом, я в больнице, заявление пока не написано? Могли ли его отпустить за 5 дней моего нахождения в больнице? Могут ли родственники написать заявление вместо меня и должна ли полиция - вопрос №1380990

прийти в больницу для выяснения обстоятельств?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вред здоровью экспертом Бюро СМЭ установлен как средней тяжести или тяжкий, уголовное дело возбудят и без заявления по факту. Мужа могут отпустить до суда под подписку о не выезде, или под обязательство о явке. Ваши родственники имеют право подать заявление о том, что случилось (о совершенном преступлении) за вас. Может быть так, что полиция ждет вашей выписки из больницы, для проведения экспертизы вреда здоровью (СМО), без которой возбудить уголовное дело пока не могут. Всего доброго!
При поступлении в больницу с ножевым ранением, врачи сообщают об этом в полицию, которая обязана Вас опросить и выяснить обстоятельства их получения. По факту проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ваш муж может быть задержан как подозреваемый уже в ходе расследования по возбуждённому уголовному делу. Заявление о привлечении к уголовной ответственности Вы пишете самостоятельно(это можно сделать когда полиция придёт в больницу Вас опрашивать).

Buh