Кемеровская область

Добрый день. В 2014 году я (мать) приобрела в общую долевую собственность квартиру с несовершеннолетним ребенком - 1/2 - моя часть, 1/2-ребенка.... - вопрос №1381819

Вопрос про имущественный вычет: правильно я понимаю, что по ст. 220 п.6 НК — вычет за себя я получу согласно моей справке 2НДФЛ, а за ребенка 13% с его половины всей суммой единовременно? Сколько необходимо подавать деклараций? Одну (ведь ребенок не является налогоплательщиком)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Так как получить вычет может только тот, кто платит НДФЛ, то и за себя, и за ребенка в данном случае его получите Вы. Декларация составляется одна, на Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Buh