Волгоградская область

Моего мужа судили в 2003 году по статье 162 ч.2, дали ему 5 лет через 64 ст.. По поправкам в 2003 году скинули 1 год. Освободился в 2005 году по УДО( условно досрочно). Недавно выяснили, что эта судим - вопрос №1381856

ость погасится только в 2017 году. Как такое возможно, если он освободился уже 9 лет назад? Есть такой закон?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п.г ч.3 ст.86 УК РФ судимость Вашего мужа погашается через 8 лет после отбытия наказания(окончания УДО)
Лучший ответ по мнению автора

Buh