Много внутренних проблем... - вопрос №138274

Здравствуйте! Такая вот проблема… что бы вы поняли меня правильно мне надо углубится в прошлое...

Мне 17 лет. Зовут Маргарита. Закончила 9 классов и уехала учится на ветеринара в другой город в коледж. Сейчас на 3 курсе. Перед 9 классом в родном городе познакомилась с парнем с соседнего дома на 3,5 года меня старше. Влюбилась до одури. Но у него быладевушка. Очень хотела я быть с ним, до потери рассудка. И натворила много всяких глупостей, вела себя как дура! Но не останавливалась… Потом уехала учиться. Сентябрь — октябрь как обыно скучала за ним, летом приезжала и продолжала творить глупости. Все — таки с первых моих попыток с ним сблызиться я испытывала удачу. Иногда проводили приятно время, тоесть в объятиях друг у друга, секс… но не больше. Повторяю, у него была девушка.

Этим летом они разошлись, я ликовала. Начали «типа» встречатся. неделю все было отлично, я была счастлива, мы уже и планировали как видиться будем, когда у меня учеба начнется и я уеду… А потом он внезапно наал быть холодным комне, потом и вовсе в игнор. Вылавливала его, пыталась узнать причину. Безрезультатно вообще. Конец лета провела в трауре. Приехала на учебу — тоже самое, депрессия ужасная. Дальше — хуже.

Есть ещё один парень который мне нравился. Тоже из моего родного города, на 2 года старше меня, учились в одной школе. Учится в соседнем городе со мной, 1 час ехать. Я к нему пару раз приезжала, пару раз брали вместе билеты в один вагон домой ехать. Просто проводили приятно время и все, даже без секса, просто целовались, обнимались… Пару раз он пытался прекратить эти «отношения» а потом сам их возвращал… После последней встречи он сказал, что дальше нет смысла видится… я была в шоке. Я не хочу его терять! Не спорю, хотелось бы с ним каких то более крепких отношений, но редкие приятные встречи меня тоже устраивали, а тут бац — и все… Я не понимаю ничего!!!!

Начала общатся в соц.сеты с другом того моего любимого из родного города. Общались, переписывались, созванивались. Договорились о встречи когда я  домой приеду. Я приехала, а он не брал трубку вообще. Я ему написала сообщение в соц сети, спросила в чем дело. А он сказал, что «я просто не хотел встречи, в этом не было смысла». Вот ещё один удар за каких-то 2,5 месяца…

 друзья у меня есть, но их не много. Хотя больше и не надо, мне их хватает. Есть много знакомых, с которыми я гуляю… Все казалось бы в норме, вот только покоя не дает то, то я не могу не с кем начать встречатся. Много мужчин постарше, наиная от 26 лет говорят, что я превосходна, красива, умна не по возрасту, размышляю красиво и могу поддержать практически любую тему и что именно такую жену они бы хотели. И предлагали встречатся, и замуж на полном серьезе звали. А я не хочу. Я хочу легких отношений, с парнем что б был старше меня не больше чем на 5 лет, подурачится, ведь у меня не было этих простых отношений!!! А те мужины уже состоявшиеся личности, материально обеспечены и… загружены житейскими проблемами, вопросами о семьи… А мне ещё рано… я не хочу...

Подскажите, как быть?? Я закрылась в себе, перестала ходить на конюшню, сижу дома и тупо втыкаю в монитор. Хожу без энтузиазма на учебу. Мучают мысли о смысле жизни и о том, то у меня нет этого смысла, мне не для кого жить. Я не хочу жить так! Мама почти отказалась от меня, просто высылает деньги, созваниваемся редко.В родной город приезжаю — её могу невидеть, она то гуляет, то работает, ночую я у друзей...

Как мне избавится от навязчивости к парням? Как мне с ними себя вести? Если не сложно, дайте инструкцию.

Что мне делать с депрессией? отвлекатся пробывала — пошла на конюшню-перестала ходить, фотографией занимаюсь, но она меня еще больше погружает в апатию, учится вообще не хочу, не могу себя заставить… Не могу отвлечься!!! Живу в маленьком городе в часе езди от столицы, делать сдесь неего, а в столицу часто ездить дорого и не к кому...

Как мне справится со своими проблемами??? Буду признательна за ответ!

П.С. простите за опечатки — клавиатура заедает

Ответы

Доброго времени суток, Маргарита!

Вам не кажется, что Ваша «навязчивость к парням» на самом деле не навязчивость, а проявление неуверенности или страха перед более серьезными и глубокими отношениями?  Вы сами пишете: «и замуж на полном серьезе звали. А я не хочу. Я хочу легких отношений, с парнем что б был старше меня не больше чем на 5 лет, подурачится, ведь у меня не было этих простых отношений!!! А те мужины уже состоявшиеся личности, материально обеспечены и… загружены житейскими проблемами, вопросами о семьи… А мне ещё рано… я не хочу...». Подумайте — не логичнее ли и не эффективнее ли будет работать с этой неуверенностью и страхом? Возможно, Вы боитесь не вполне реальных вещей, а собственных представлений об этих вещах?

Кроме того, подумайте вот над чем — Вы хотите «легких отношений», но понимаете ли Вы под «легкими отношениями» то же, что и парни? Вы, очевидно, понимаете под «легкими отношениями» отношения, не предполагающие дальнейшего развития, совместного проживания, совместного ведения хозяйства и т.п., но вполне может быть, что парни понимают под «легкими отношениями» совсем другое — вообще отсутствие каких-либо обязательств, в том числе и возможность в одностороннем порядке разорвать отношения в любой момент? Готовы ли Вы к ТАКОМУ пониманию «легких отношений»? К тому, что парень в любой момент может разорвать «легкие отношения» с Вами — либо потому, что другие «легкие отношения» показались ему почему-либо более привлекательными, либо потому, что ему захотелось отношений более глубоких и серьезных?  Обсуждали ли Вы всё это со своими парнями?

Обдумайте всё это, ответьте себе на эти вопросы — возможно, тогда ситуация с Вашей личной жизнью станет для Вас более ясной, и Вы увидите, в каком направлении следует из неё выходить, что решать, над чем работать.

И ещё один Ваш вопрос — «что мне делать с депрессией». Ответ однозначный — надо работать над депрессивными негативными мыслями, и лучше при помощи специалиста. Решите, как Вам лучше это делать — очно по месту жительства, либо он-лайн на этом сайте (тогда читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам эксперта и обращайтесь к нему за помощью).

Шендерова Елена