страх - вопрос №138370

у меня такая проблема, я боюсь отношений, после последнего разрыва, у меня появился страх начинать новые отношения.я замкнулась в себе, у меня нет друзей, а те которые были, я от них отгородилась. как только на горизонте появляется парень, которому я нравлюсь, я включаю защиту и отталкиваю.и появились комплексы… это ужасно, но я не могу сама вытащить себя из этой пучины..

6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Евгения!

Вы правы, Вам нужна помощь психолога, не нужно погружаться в пучины комплексов и усугублять появившуюся проблему, следует разобраться в себе, своих страхах, неуверенности и т.д. отгораживаясь от друзей и новых отношений, Вы обрекаете себя на одиночество и несчастную жизнь. Не нужно этого делать, выберите психолога по душе и верните себе радость, краски и вкус жизни. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Обращайтесь Евгения. Страхи нужно убирать, они отравляют жизнь и влекут за собой заболевания. Читайте профиль. С ув. Александр.

Не замыкайтесь в себе, Евгения, ваши проблемы со страхами и комплексами вполне можно решить. Самой действительно трудно справиться. Обращайтесь, поможем.

Ольга Борисовна.

Евгения! Сами не вытащите! Могу только предположить, что вы подвергались насилию?!

Доброго времени суток. уважаемая Евгения! Прежде всего нужно выяснить причину Вашего страха, а для этого нужно определить, ЧТО ИМЕННО означает разрыв отношений ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, почему это так Вас травмировало. Кроме того, Вы, похоже, склонны рассматривать любые затруднительные и неприятные ситуации, как «ужасные» — и это тоже нужно обсудить. «Вытащить себя из этой пучины» на самом деле Вы МОЖЕТЕ, и, более того, это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ, но, естественно, для этого Вам нужно знать, как это делать, нужна помощь — а эту помощь может обеспечить только специалист. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за помощью.

 Евгения, здравствуйте! я вас понимаю, и то что с вами происходит тоже. Все у вас получится -у нас есть прекрасные психотерапевтические средства. Это наше богатейшее сказочное наследие. Ваш случай и как вести себя  в таких случаях наглядно описывает сказка «Маша и три медведя „  -найдите ее и перечитайте несколько раз и вы сразу увидите как нужно действовать дальше.Всего доброго !