Болит правая почка. - вопрос №138511

ПОЧКА. Добрый вечер, доктор! Болит правая почка. Давно. НО последний год особенно. Когда проходила несколько раз узи, показано, что больная правая почка расположена ниже чем левая, раньше меня это особенно не беспокоило, теперь вот болит. Камней узи не показывает, легкий песочек. На прошлой неделе снова сдала анализы мочи и крови, из всех показателей не в норме: Мочевая кислота (+) исоль мочевой кислоты (++). Все остальные показатели в норме. И соль выступает через кожу моего тела, после душа через несколько минут я снова вся соленая, особенно когда было жарко. Пью много, особенно травяные почечные чаи, порошки для почек, таблетки цистон, но ничего не помогает. Что мне делать??? Заранее благодарна. Забыла указать, что я сейчас проживаю в Египте, Хургада, просто нет возможности хорошо обследоваться. Нет страховки, а так — очень и очень дорого. С уважением — Надежда. Ellisen@mail.ru

Ответы

К Вашему заблуждению хочу немного переубедить. Чтобы болела почка, в ней должно быть воспаление, наличие только солей в анализе мочи говорит лишь о том, что НИКАКОГО воспаления там нет. Следовательно она и не болит, даже при опущении. Давно в пояснице справа  при наклонах, неловком движении, длительной статической позе, как правило, болит радикулит (миозит). Способов лечения большое количество. Их так же Вы найдете в иннете, а если не найдете спросите у врачей в чате.  А для профилактики мочекаменной болезни, заболеваний позвоночника  потеть очень полезно.