поступление детей сирот в высшое учебное заведение - вопрос №138587

Здравствуйте. я сирота, в прошлом году закончила колледж, а в этом — не поступила в институт.если в следующем году я поступлю-то на правах сироты.буду получать льготы. или как обычный студент?

Ответы

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

таким образом если вам нет 23 лет вы имеете право на льготное поступление