Самарская область

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Эдуардовна. Я пенсионерка и работаю дворником .Вопрос: могу ли я летом еще подрабатывать на временной сезонной работе контролером в детском парке .Спасибо. - вопрос №1386434

Ответы

Можете, но только по совместительству не более 4 часов в день, в соответствии со статьей 282 Трудового кодекса РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Здравствуйте, Татьяна Эдуардовна! Трудовое законодательство не запрещает трудиться в нескольких организациях. Вам нужно внимательно отнестись к тому, что бы Ваши работы в разных организациях не мешали друг другу.
Здравствуйте, Татьяна Эдуардовна! Вы можете работать контролером по совместительству, т.е. в свободное, от своей основной работы, время заключив с администрацией парка трудовой договор. Но при этом, в соответствии со ст.284 ТК РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html#p5276
© КонсультантПлюс, 1992-2015В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Всего доброго!

Buh