Законно ли увольнение - вопрос №138743

Женщина является многодетной матерью(трое детей дошкольного возраста — тройняшки). С 1.01.2011 года находится в отпуске по уходу за детьми, срок которого(3 года) истекает в июле 2013г. Женщина состоит на государственной службе в государственном учреждении области 9стаж работы в этом учреждении 10 лет). С 1.01.2012г. управление, в котором она состоит на службе, ликвидируется. Женщине сказали. что когда она выйдет на работув июле 2013г. ее уволят, выплатив положенное денежное пособие. Могут ли уволить многодетную мать без предоставления ей должности, равноценной сокращенной должности?

Ответы

Если организация ликвидируется полностью, то предложить вам вакантную должность просто негде. Следовательно вас могут уволить в соответствии с трудовым законодательством.