Москва

.Добрый день.Прошу разъяснения. Я написал доверенность супруге на получение оплаченных посылок на моё имя и заверил в отделе кадров по месту её.. - вопрос №1387536

работы. Работник почты на выдаче посылок отказывается выдавать ей утверждая что доверенность нужно заверять нотариусом. Спасибо Сергей

Ответы

Работник почты неправ, т.к. в данном случае не требуется обязательная нотариальная форма доверенности, статья 185 Гражданского кодекса РФ:
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Buh