Свердловская область

День добрый, работаю в цифровом супермаркете, у нас произошла кража на сумму 100 тыс.руб. в момент кражи чудесным образом записи с камер были стерты. Теперь на данный момент управляющей магазина - вопрос №1387816

хочет списать весь товар на нас ( продавцов-консультантов). У нас у всех есть предположения, что это сделал один из продавцов-консультантов, который в этот момент уволился, у которого есть судимость за кражу в другом месте работы, у которого еще полно долгов по мимо этого. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы на нас не списали товар?

Ответы

Здравствуйте. Ущерб причиненный работодателю в результате кражи должен возмещать преступник. Для того, что бы взыскать с работников работодатель должен установить и доказать, что именно по причине их ненадлежащего исполнения обязанностей произошла кража (например: забыли закрыть сейф, оставили рабочее место, не проверили купюру на специальном устройстве, или сторож уснул во время дежурства и т.д.). Требуйте обращения в полицию. Установление лица причастного к совершению преступления и его вины, обязанность полиции, а не сотрудников цифрового супермаркета. Всего доброго!
26.02.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store