Ивановская область

Здравствуйте, имел ли право изменить оплату туда мой работодатель не уведомляя меня за ранее об этом? я занимаю руководящую должность, в 2014 году... - вопрос №1388110

моя начисленная заработанная плата составляла порядка 23 000 рублей, из которых 5058 рублей это — оклад (по трудовому договору), остальная сумма — это выплаты стимулирующего и компенсационного характера. Получая зарплату за январь была шокирована — начисленная составила 17800 рублей, то есть была значительно уменьшена стимулирующая часть. Меня письменно не уведомляли о грядущих изменениях в оплате труда. у нас стимулирующие выплаты назначаются приказом директора 2 раза в год: в июле и январе, до 31 декабря моя надбавка (стимулирующая) составляла 18000 руб., а с января она стала — 12000 руб. и об этом я узнала только тогда когда получила зарплату за январь (6 февраля 2015), ни в каком приказе не расписывалась, то есть с изменениями была не знакома, считаю, что мои права нарушены.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Вам, прежде всего, необходимо ознакомиться с Положением о стимулирующих выплатах, в котором должен быть определен порядок их начисления и основания для снижения их размера. Работодатель обязан предоставить Вам это Положение для ознакомления.
Всего доброго!

Buh