Москва

Дом приобритен в браке, мужем взят кредит, дом оформлен на мужа, он там прописан один. При разводе как будет разделено имущество и где пропишут мужа? - вопрос №1389072

Ответы

Имущество купленное в браке является совместно нажитым и подлежит разделу — Семейный кодекс РФ. При этом обязательства тоже считаются совместными и тоже подлежат разделу. А выписываться не нужно. Более подробную информацию можете получить в чате. Пишите буду рад.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке в соответствии со ст.34 СК РФ, признается общим имуществом супругов и при разделе общего имущества, делится между ними по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке (обычно по ровно). Однако, хотелось бы обратить внимание на, что если кредит за квартиру не выплачен, то в соответствии со ч.3 ст.39 СК РФ, при разделе общего имущества, как общий долг супругов, и кредит может быть поделен между супругами пропорционально присужденным им долям. Всего доброго!

Buh