Евпатория

Добрый день. При разводе суд вынес решение чтобы муж, который работает неофициально, платил алименты в размере 50% от прожиточного минимума на ребёнка, т.е. 2942 р., в алиментах на меня, как на - вопрос №1389111

находяющуся в отпуске по уходу за ребёнком, отказали, т.к. муж работает неофициально. Ребёнку всего 9 месяцев. Правильно ли мне назначили сумму алиментов, и отказали в алиментах на меня? И есть ли смысл подавать на апелляцию?

Ответы

Необходимо обжаловать решение, т.к. предусмотрены случаи когда суд может Вам отказать в алиментах, статья 92 Семейного кодекса РФ:

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Если нужна дополнительная помощь пишите в чат буду рад помочь.

Buh