Краснодарский край

Здравствуйте. Полтора года назад умер отец. Открылось наследственное дело. Единственный наследник я. С мамой отец развелся за год до смерти. Между супругами было составлено и подписано Соглашение о - вопрос №1389437

разделе имущества супругов. Мама купила новый дом и переехала. После смерти отца, она выкрала с его дома соглашение и подала в суд на раздел имущества. В суде о соглашение она отрицала все, ходила в дом отца как хозяйка. Оформила даже пол дома на себя. Пол года назад был найден образец соглашения. Проведено исследование подписей. Потом я подала в суд на признание соглашения, суд провел экспертизу и признал его. Подскажите пожалуйста, есть ли в действиях матери правонарушение?

Ответы

Здравствуйте. Действия бывшего супруга конечно же не правомерны и не добросовестны. Однако, юридически её действия будут расцениваться как деликт (гражданско-правовой проступок), а не как правонарушение (уголовное преступление или административное правонарушение). Всего доброго!

Buh