Грамотное арендодательство - вопрос №139006

Хорошая знакомая снимала принадлежащую мне комнату в коммуналке, письменный договор не заключали, за последние 3 месяца не заплатила, оттягивая время обещаниями. В комнате осталась мебель и аппаратура, долг не тянет на сумму оставленных вещей. На звонки не отвечала больше месяца, на днях объявилась, потребовала впустить в комнату под предлогом забрать некие важные документы, т. к. замок мною поменян. Долг отдаватьпо всей видимости не собирается, зато сама грозит заявлением в полицию. Время идет,  надо пускать других квартирантов, т. к. аренда —  основной источник моих доходов, но куда девать вещи от предыдущей? Могу ли я вселить новых людей в комнату с ее вещами, т. к. вывозить мне их совершенно некуда? Как обезопасить новых жильцов от ее визитов, ведь ключи от домофона и общей двери в квартиру она отдать отказалась? Варианты возможного развития событий в этом случае с ее и моей стороны?

Ответы

вы платите налог за здачу имущества? если нет, то вы нарушаете закон.

ваша знакомая права, она имеет право подать заявление в полицию да ещё вас может обвинить в краже личного имущества, вы в свою очередь можете подать в суд на неё за неуплату арендной платы, но при наличии договора, либо свидетелей