семейные отношения - вопрос №139066

мой муж, утверждая, что любит меня и хочет сохранить семью изменяет больше двух лет, расказывает о своботных отношениях и при этом знает, что это разрушает наш брак и что из-за его поведения, я попола в реанимацию(хотела уйти из жизни, но когда муж забрал меня из больницы и продолжил свои встречи, я поняла и ему об этом сказала, что из-за негои ещё кого-либа я больше такого не повтарю)а к нему нет доверия и я не знаю как мне поступить

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.

из-за него и ещё кого-либо я больше такого не повторю – очень правильное решение.

что касается вашего совместного проживания, скорее всего вам нужно подумать о том что бы жить отдельно. потому что он постоянно будет вам напоминать о том, что с вами произошло. а вам это нужно в меньшей степени, особенно сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталия!

Ваш муж изменяет Вам больше двух лет. Скажите, какие события послужили тому, что Вы именно сейчас (за эти два года), обратились за помощью?

Да. Его поведение разрушает Ваш брак, но вам Наталия надо понять еще то, что в измене виноваты всегда оба. Что-то толкает Вашего мужа получать на стороне то, что ему не хватает в ваших с ним отношениях (не всегда причиной измены является именно сексуальная неудовлетворенность).

Разрушить легко, трудно строить. Зачем изменить ситуацию Вы хотели именно таким путем, путем ухода из жизни? (Можно было просто разорвать отношения с этим человеком).

В этих вопросах вам надо разбираться вместе с экспертом. Читайте профили, выбирайте подходящего и обращайтесь в чат, вам обязательно помогут. С уважением, Ольга

Здравствуйте, Наталия!!
Это очень серьезные проблемы в отношениях! я считаю что вам нужно разойтись! каждый человек достоин своего счастья… а не жить в аду!!! и вы найдете это счастье… но вдругом человеке!!
Желаю Счастья!

Ваш, Михаил!

Добрый день, Наталия.

Вы сами для себя уже все решили. Могут ли стать отношения мужа и жены полноценными, если нет доверия? Свободными отношения могут считаться тогда, когда такие отношения устраивают обоих супругов, и не причиняют страдания одному из них.

Ваш супруг находится в поисках возможности собственного самоутверждения, и вы вправе это не принимать, потому что вы знаете, что достойны другого отношения к себе со стороны мужчины.

Найдите в себе силы и возможности поговорить об этом с супругом, дайте ему понять, что вы устали находиться в состоянии жертвы в его любви к вам, так как вы совершенно иначе себе представляете супружеские отношения и любовь как таковую. Поживите раздельно, займитесь собой, своей внешностью, работой, хобби, встречайтесь с подругами, пишите экспертам, если потребуется помощь.

Берегите себя.

С уважением,

Людмила Т.

Вероятно, Наташа — у Вас есть свое представление о семье и отношениях в ней. У него есть свое. Правильнее было бы — поговорить об этом и составить общий «свод правил поведения в семье» (назовем это так). Ваши ошибки в том, что пытаетесь навязать ему комплекс вины: «это разрушает наш брак и что из-за его поведения, я попола в реанимацию». А это во-первых, манипуляция с целью добиться собственных целей (управление супругом в ущерб его интересам). Во-вторых — позиция безответственности (он виноват, я жертва).

Жить с ним было Вашим решением, уйти из жизни — демонстративный суицид (снова манипуляция, с целью навязать чувство вины), тоже Ваше решение, никто Вас не заставлял. Не нужно «искать виновных» — их нет.

Такое поведение не появляется просто так — это сценарий, скорее всего его Вы вынесли из родительской семьи.

Почему муж гуляет: ни один нормальный мужчина не может жить под постоянным прессингом (испытывая чувство вины), вот и ищет место, где его (прессинга) нет.

Рекомендация: пока не избавитесь от этого сценария — будет одно и то же. Каждый новый мужчина будет бегать от Вас (а Вы — глотать таблетки, угрожая себя убить). Обращайтесь — могу реально помочь.

Наташа, ну то, что сказал Игорь вряд ли можно дополнить, вот только разве что могу сказать, что не просто так всё в нашем мире. да и муж не просто так бегал, думаете из удовольсвия или в отместку вам? Отнюдь, Наташа. дело в том, что счастливой жизни нужно учиться.Да, да учиться. И без знаний вы творите сколько глупостей, что словами не передать. Запомните, любовь не просят, её стимулируют и берут. А шантаж, упрёки, выяснения отношений, споры и многое другое нужно оставить за порогом дома. И не за сексом идёт мужчина к другой, а за пониманием, которое даёт ему та, кто его ещё не привязала на привязь и ведёт себя осторожно. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.