Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Я выйграла суд по гражданскому делу по поводу восстанавления на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул. - вопрос №1391700

Однако ответчик не исполнил обязательства и прошло уже два месяца, работу я не получила, денег не заплатили, трудовую книжку не вернули. Имею ли я право еще раз подать в суд и истребовать зп за эти два просроченных месяца?

Ответы

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд и взыскать зарплату и за эти два месяца. Однако, порекомендовал бы вам, все же, обратиться в суд который вынес решение, получить исполнительный лист и подать его на исполнение судебным приставам-исполнителям ФССП. После чего, решение суда о восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул, будет исполнено принудительно. И обращаться с повторным иском вам не придется. Всего наилучшего!