Тверская область

Здравствуйте! У нас имеется 3-комнатная квартира. После смерти бабушки 3/4 квартиры полагается моему отцу по завещанию, а 1/4 другому родственнику.... - вопрос №1391822

Отец в течение 6 месяцев в наследство вступил, но оформлять в собственность свою часть пока не стал. В квартире сейчас проживаю только я, а родственник, которому полагается 1/4 теперь пишет мне записки, что хочет подать на меня в суд о выселении. Я плачу за коммуналку и являюсь сыном основного наследника и живу здесь с его разрешения, можно ли меня выселить?

Лучший ответ по мнению автора

конечно вас можно выселить, т.к. вы вселились без разрешения другого сособственника, и более того, другой сособственник вправе взыскать с вашего отца по рыночной цене аренду за пользование его 1/4 доли.
Лучший ответ по мнению автора

Buh