Челябинская область

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Я вступила в одну компанию. Решила заняться бизнесом. Вступительный взнос 1000 дол. Мне пообещали, что этот... - вопрос №1392545

взнос я окуплю через 4 дня, на худой конец через две недели. Но этого не произошло.Я поняла, что это дело не для меня. Своих денег у меня не было, но была злополучная кредитная карта, которой я и воспользовалась. Мне же пообещали, что окуплю быстро. Я и поверила. Я обратилась в эту компанию, чтобы мне вернули мой взнос. Мне в этом отказали.Вопрос. Можно ли как-то вернуть мои деньги? И второе.Теперь мне добавилась еще одна проблема, с банком.Гасить не могу эту сумму. т.к. я пенсионер и пенсия у меня небольшая, как и у всех. Хватает только — только. Начались звонки с банка.Подскажите, как можно и этот вопрос решить. Буду очень признательна Ольга Сальникова.

Ответы

Добрый день!
Вернуть свой вступительный взнос Вы не сможете, я почти уверен. Но для полноты картины нужно посмотреть какие документы Вы вообще подписывали с этой компанией.
Что касается банка, то Вам нужно написать заявление в банк, с просьбой о реструктуризации кредита, пересмотра графика погашения. Так как в любом случае Вам нужно будет гасить эту сумму банку. Либо обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, снижении процентов, пеней и т.д… а также предоставлении отсрочки исполнения судебного решения.

Buh