Челябинская область

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Я вступила в одну компанию. Решила заняться бизнесом. Вступительный взнос 1000 дол. Мне пообещали, что этот... - вопрос №1392545

взнос я окуплю через 4 дня, на худой конец через две недели. Но этого не произошло.Я поняла, что это дело не для меня. Своих денег у меня не было, но была злополучная кредитная карта, которой я и воспользовалась. Мне же пообещали, что окуплю быстро. Я и поверила. Я обратилась в эту компанию, чтобы мне вернули мой взнос. Мне в этом отказали.Вопрос. Можно ли как-то вернуть мои деньги? И второе.Теперь мне добавилась еще одна проблема, с банком.Гасить не могу эту сумму. т.к. я пенсионер и пенсия у меня небольшая, как и у всех. Хватает только — только. Начались звонки с банка.Подскажите, как можно и этот вопрос решить. Буду очень признательна Ольга Сальникова.

Ответы

Добрый день!
Вернуть свой вступительный взнос Вы не сможете, я почти уверен. Но для полноты картины нужно посмотреть какие документы Вы вообще подписывали с этой компанией.
Что касается банка, то Вам нужно написать заявление в банк, с просьбой о реструктуризации кредита, пересмотра графика погашения. Так как в любом случае Вам нужно будет гасить эту сумму банку. Либо обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, снижении процентов, пеней и т.д… а также предоставлении отсрочки исполнения судебного решения.
19.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store