Калужская область

Здравствуйте!У меня погиб брат в автокатастрофе, он был пассажиром.Машина в которой ехал была виновна в ДТП!Погибли все включая водителя!Мне сказали что я могу взыскать деньги со страховой компании - вопрос №1392844

где была застрахована машина в которой он ехал.Правда ли это? Спасибо!

Ответы

Соболезную. Да это правда. Согласно Закона об ОСАГО, — В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

Buh