Приморский край

Здравствуйте! У меня такая проблема, моя сестра жила в гражданском браке с уроженцом Дагестана, родила от него ребенка, ребенка он записал на себя, они разошлись и необщаются, деньги он на ребенка не - вопрос №1392992

дает! Она пошла подавать заявление на элементы, но от нее требуют его Приморскую прописку, а прописан он в Дагестане, она проживает и прописана в г. Артеме, Приморский край, как нам быть??? куда обращаться? У нас имеется его ксерокопия паспорта с пропиской В Дагестане!!! Если можно в ответах пишите статьи законов, на которые можно опереться!!! заранее СПАСИБО!!!
02.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ, — «Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства». Поэтому несмотря на то, что отец ребенка прописан в ДР, иск о взыскании с него алиментов может быть подан вашей сестрой в мировой суд по месту её жительства в г. Артеме, и отказывать ей в этом права суд не имеет. Однако, если есть возможность, кроме прописки, укажите в иске и его фактическое место жительства в г. Артеме. Удачи!
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store