Ярославская область

Добрый день! Муж сестры (в браке около года) уговорил её взять кредиты в нескольких банках на сумму около 500 000 рублей якобы для ведения бизнеса... - вопрос №1393170

(поручителем не является). Все деньги сестра отдала мужу в присутствии родителей (расписку не требовали). Муж пропал (уже три месяца), хотя люди его видят живым. В результате — нет ни мужа, ни денег. Что делать сестре (обращаться ли в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд), и будет ли муж нести солидарную ответственность по данным кредитам сестры? Большое спасибо…

Ответы

Уважаемый Альберт Николаевич!

В очень неприятную ситуацию попала Ваша сестра, ставшая жертвой собственного доверия. Выплачивать кредиты придётся самостоятельно, либо делить совместное имущество в браке, в т.ч долги.

Buh