Как справиться со своим эмоциональным состоянием? - вопрос №139351

Здравствуйте!

У меня поликистоз яичников, пытаемся забеременеть. В последнее время кроме месячного цикла и бесконечных таблеток меня ничего в жизни не интересует. Когда приходят месячные — рыдаю по 4 дня. Муж из дома — я бьюсь в истерике. Завидую подруге с 2 детьми. А когда сестра мужа забеременела — я ее вообще возненавидела. Постоянно себя контролирую, чтобы не разрыдаться.

Сама-то понимаю, чторано опускать руки, у нас есть шанс забеременеть, но ничего больше не хочу.  Это стало какой-то навязчивой мыслью.

Вот и сейчас рыдаю — не могу остановиться. Можно как-нибудь справиться с этим состоянием?

5 ответов

Не только можно, но и нужно! Существует методика — СИМВОЛДРАМА — которая очень хорошо помогает в данной ситуации! Поверьте и всё получится! Выберете себе психолога и всё будет хорошо!
С уважением Игорь Владимирович Жуковский!

Анна, добрый вечер.

Справиться с этим состоянием можно.

Во-первых, можно обратиться к врачу, который пропишет вам хорошее успокоительное.

Во-вторых, внимательно посмотрите, что помогает вам прекратить рыдать. Ведь както ваши рыдания заканчиваются? Отследите, как и почему вы прекращаете плакать.

В-третьих, плакать — нормально, слезы помогают и справиться с неудачей, и разрядиться. Поэтому нужно проконсультироваться с врачом, чтобы он оценил ваше эмоциональное состояние профессионально: насколько ваши рыдания выходят за рамки нормы.

Также помогает в таких ситуациях найти единомышленников — женщин, которые тоже стараются забеременеть, они будут поддерживать вас, а вы их, возможно, слез станет меньше.

Удачи вам!

Можно конечно Анна. Прочтите вот эти две статьи и обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Анна, добрый вечер!

С Вашим состоянием не только можно, с ним просто необходимо разобраться, именно разобраться, а не справиться. Навязчивые мысли не несут в себе позитива, они разрушающи по своей сути, рыдания и зависть Вам однозначно не помощники, просто поверьте мне на слово, у меня нет материальных доказательств, но я Вас не обманываю, правда! Обращайтесь, я буду искренне рада Вам помочь. Удачи Вам, Анечка и всех благ. Ирина.

знакомая ситуация верьте в бога и у вас все получиться

По мнению автора лучший ответ отсутствует.