Рязанская область

Здравствуйте!подскажите в нашей проблеме....в 2012 году активировали карту тинькофф ,на 3 года. ...2 года нормально все платили ,за последний год... - вопрос №1394386

произошли неприятности… сокращения… и мы с мужем не могли выплачивать… появились просрочки, долги… мы переехали по жить по месту прописки… и что самое интересное не писем не было ни звонков… ничего, через пол года мы немного восстановились… и созванились с банком… а нам казали теперь вашим долгом занимаеться коллекторы.… и назвали нам общую сумму долга… она оказалась в 3 раза больше чем сам кредит. т.е.на карте было 50 т р.2 года мы платили по 3 т.р в месяц… и сейчас получаеться мы должны еще 150 т.р!!! помогите… есть ли у нас какие нибудь права и что нам нужно делать????

Ответы

Каким образом данный кредит перешел к коллекторам? вам необходимо уточнить у Кредитора (банка Тинькофф)… если с коллекторами заключен агентский договор то стороной договора остается все тот же кредитор, то есть банк, но если произошло право переуступки долга, то право требования возникает у Нового кредитора, но долг и проценты с пенями должны рассчитываться согласно заключенного первоначального договора… они не имеют право их завышать… обратитесь в банк и потребуйте более подробной информации от них…

Buh