Ребенок не хочет ходить в сад. - вопрос №1394711

Добрый день!

Моей дочери 4,5 года, с 2 лет ходим в сад. Четыре недели назад начала плакать, говорит, что не хочет оставаться в садике, хочет домой.

Две недели сидели дома на больничном: дочь сначала играла, а потом ей стало скучно и она сама заговорила про садик, что хочет в него идти, там ждет её друг. Вчера первый день после больничного пошли в сад и снова слезы и истерики. Ничего не объясняет, просто говорит, что не хочет ходить в сад. Вечером, когда из сада забирали ребенка, воспитатель сказала, что она с перерывами плакала почти весь день. Воспитателю так же ничего не объясняет. Побеседовала с ребенком, спросила, почему она не хочет ходить в сад. Дочь ответила: «Я не могу оторваться ото сна, вот и плачу». Воспитатель говорит, что дочь спит хорошо, легко засыпает и просыпается, сразу после сна не плачет. Сегодня слезы начались дома. Пока мы собирались в сад. Дома удалось ребенка уговорить, и она сама согласилась собираться и идти в сад.Но в фойе сада слезы снова повторились. Дочь садится на колени ко мне, и не отпускает. Первый год в садике так же давался нам нелегко. Она плакала каждый день, не хотела идти. Но в саду быстро успокаивалась и потом целый день была веселой. Сейчас же она в саду не успокаивается и её ничего не радует там. Дома дочь активная и веселая. Посоветуйте, как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

мотивация и смена тереотипов. обращайтесь будем работать над решением проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, ситуацию, конечно, нужно рассматривать более досконально, но на основании той информации, которую Вы написали, могу Вам посоветовать найти возможность и свести к минимуму время нахождения дочери в саду.

с уважением,
Гаврилина Ольга