Кемеровская область

Здравствуйте!У меня доверенность на квартиру.Как можно сдать ее в аренду по закону?какие нужны документы (с моей стороны и со стороны арендатора)если... - вопрос №1395243

оформлять через юриста? и как платить налог от сдачи квартиры?

Ответы

Если через юриста — он и подскажет.
Здравствуйте! Для заключения договора найма (аренды): с вашей стороны доверенность, паспорт и документ подтверждающий право собственности на квартиру; со стороны арендатора — паспорт. После заключения договора найма, до 30 апреля каждого года аренды, арендодателем (наймодателем), подается налоговая декларация. Размер и вид налога НДФЛ 13% от цены договора аренды (найма). Если есть мат. возможность, составление договора (или его правовую экспертизу после составления) лучше сделать через юриста или адвоката. Всего доброго!

Buh