У меня такой вопрос Что мне делать с мужем Он совершенно ничего не хочет делать мы живем в маленьком городе здесь нет ни каких развлечений и толком... - вопрос №1395752

работы нет Сходить не куда Часто ездим в гости к родственникам в Россию в миллионник Здесь у нас нет родственников У мужа вообще даже друзей нет Я ему говорю давай переедем Он вроде пока мы там соглашается а как приезжаем суда становиться замкнутый и боится со мной на эту тему разговаривать Я говорю не хочешь переезжать давай здесь купим дачу сделаем ремонь в квартире Но он тоже ничего не делает Вообщем не знаю что мне делать У меня уже на нервной почве растройство

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит. Лично Вы делаете все возможное, что бы изменить ситуацию, а мужа… скорей всего устраивает и он ничего не хочет менять. Он соглашается, лишь бы Вы его не трогали… Вам надо найти обоюдный компромисс или ...., лично Ваша жизнь при таком развитии событий станет невыносимой и надо будет либо смириться и все время страдать или же пойти на радикальные меры. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, вы мало сведений даете о вашей жизни. Кто зарабатывает на жизнь.Как жили раньше. Был ли муж всегда такой пассивный или это произошло в результате какого-то события. Поэтому трудно понять ситуацию и значит трудно  помочь  найти выход.
03.03.15
Елен, здравствуйте. Возникло такое предположение, что для вас переезд и ремонт — это способ внести нечто новое и интересное в свою жизнь, ведь вы живете «в маленьком городе, здесь нет никаких развлечений и толком работы нет». Предполагаю, что вы не работаете и дни для вас тянутся не слишком весело. И все эти изменения нужны вам, поэтому муж ничего и не делает, ему это не нужно
04.03.15
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Что мне делать с мужем»
Ответ.  Как минимум, начните используя женскую мудрость и психологически грамотно воспитывать мужа, например:
*сначала «убирайте» у мужа ненужное и вредное личностное качество «инфантильность», заменив его другими важными качествами, как «самостоятельность», " ответственность", «решительность» и т.д.
*затем, проявив огромное терпение и такт «отдайте» мужу инициативу в реализации планировании и реализации ваших семейных планов.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
04.03.15
не надо себя мучить и портить здоровье, что-то у мужа изменилось в голове. надо выяснить что. дайте время себе и мужу. все наладится надо правильно сформировать алгоритм действий.
04.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store