Республика Хакасия

Доброго времени. Начинается 3 судебное разбирательство (два верховных за мной), якобы по новым обстаятельствам. Имею на руках постановление Главы... - вопрос №1396011

администрации о выделении зем. участка под ИЖС от 2007 года на 10 лет (зарегистрировано право в 2013 году), в 2012 администрация выделила этот же участок тоже на 10 лет (закосячила адм-я), оппоненты подают на не действительность договора аренды, мотивируя, что в 2013 году необходим был аукцион. Подскажите, чем отбиваться и как правильно. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни чего администрация не «накосячила». Вы пишите, что в 2007 году вам предоставлен земельный участок под ИЖС. Следовательно на 2012 год (прошло 5 лет) ИЖС, должно было быть реализовано, и на земельном участке должен располагаться жилой дом или как минимум объект незавершенного строительства. Следовательно у вас как у собственника жилого помещения или объекта незавершенного строительства, было исключительное право аренды на данный участок и администрация была вправе предоставить его вам в аренду в 2012 году, без проведения аукциона и торгов. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh