Республика Хакасия

Доброго времени. Начинается 3 судебное разбирательство (два верховных за мной), якобы по новым обстаятельствам. Имею на руках постановление Главы... - вопрос №1396011

администрации о выделении зем. участка под ИЖС от 2007 года на 10 лет (зарегистрировано право в 2013 году), в 2012 администрация выделила этот же участок тоже на 10 лет (закосячила адм-я), оппоненты подают на не действительность договора аренды, мотивируя, что в 2013 году необходим был аукцион. Подскажите, чем отбиваться и как правильно. Спасибо.
04.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни чего администрация не «накосячила». Вы пишите, что в 2007 году вам предоставлен земельный участок под ИЖС. Следовательно на 2012 год (прошло 5 лет) ИЖС, должно было быть реализовано, и на земельном участке должен располагаться жилой дом или как минимум объект незавершенного строительства. Следовательно у вас как у собственника жилого помещения или объекта незавершенного строительства, было исключительное право аренды на данный участок и администрация была вправе предоставить его вам в аренду в 2012 году, без проведения аукциона и торгов. Удачи! 
04.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store