Челябинская область

Здравствуйте!У моего мужа долг по алиментам 145 тыс рублей!В течении 3 лет,он ежемесячно оплачивает в счёт долга по 5 тысяч рублей!На днях мы... - вопрос №1396444

узнаём, что приставы арестовали его банковские карты, автомобиль! Тем самым оставили почти без средств к существованию! Подскажите, имеют ли они на это право, если он оплачивает алименты и не скрывается?

Ответы

Здравствуйте Лариса!
Если у Вашего супруга имеется задолженность то вполне приставы могли наложить арест на счета если им не предоставляются подтверждающие документы об уплате алиментов. Советую обратиться к приставам со всеми квитанциями и произвести перерасчет по алиментам. Также предоставить справку о доходах. Если Ваш супруг официально не работает то алименты рассчитываются согласно ст. 113 СК РФ как с неработающего исходя из среднемесячной заработной платы по РФ. Только в этом случае вопрос о снятии ареста со счета будет решен.

Buh