Москва

Подскажите пожалуйста как мне забрать свою ЗП если официально не трудоустроен? - вопрос №1396974

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне забрать свою ЗП если официально не трудоустроен? Я 8.12.14 устроился в компанию без подписания ТД — мне объяснили, что это будет возможно после прохождения испытательного срока(3мес).В процессе работы я получил 2 раза ЗП даже без подписания ведомости о получении денег. Меня это насторожило, так же Я заметил, что в компании постепенно уходят сотрудники. 2.03.15 у меня состоялся разговор с директором компании и мы решили расстаться, ему дешевле повесить объем 3-х сотрудников на 1-го

Ответы

На основании статьи 16 Трудового кодекса РФ:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя, если необходима помощь пишите в чат.

Buh