Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мой вопрос: У нас на работе готовят сокращения численности работников. В ст 179 в ч 2 есть перечень лиц обладающих преимущественным... - вопрос №1397259

правом… В том числе пункт: сотрудники, в семье которых нет других людей с самостоятельным заработком. Моя семья — это я и мама. Она неработающий инвалид первой группы ( 4 стадия рака) и пенсионер… Является ли данное обстоятельство «преимущественным правом» в моей ситуации?

Ответы

Нет, данное обстоятельство не дает преимущественное право. Аналогом заработка является пенсия Вашей мамы

Buh