Владимир

Добрый вечер,у меня такой вопрос,моя мама брала кридит в банке своевременно выплачивала 2 года,и скоропостижно скончалась в 2014 году. В банк предоставили все документы,6 месяцев банк нас не - вопрос №1397265

беспокоил, но по истечению этого срока начали беспокоить коллекторы, а банк насчитал проценты, пени и штрафы на оставшиюсю сумму.Вопрос в том имелли права банк начислять пении и штрафы?
1 ответ

Ответы

Если эта ситуация не была предусмотрена договором страхования Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении договора кредитования. Все начисления остановятся. При рассмотрении иска банка к наследникам, просите снижения процентов по ст. 333 ГК РФ-уменьшение неустойки.