Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться. Мы живем в деревне, в райцентре. Дорога, которая ведет к нашему дорогу, весной и летом становится... - вопрос №1397414

непроезжаемой. То есть, вся в грязи и лужах. Можно ли добиться от Главы района отсыпки гравием за счет государства. Всего около десяти семей проживает в нашем радиусе, где дорога в плохом состоянии. У нас маленький ребенок, мы работаем, живем на окраине. Нам невозможно ездить в центр села. Все дома находятся в собственности, это частный сектор.

Ответы

Для этого Вам нужно будет написать коллективное заявление на имя Главы Администрации, конкретно описав ситуацию, можете приложить фотографии дороги для наглядности, далее вы описываете что именно просите, т.е. вы самостоятельно хотите осыпать дорогу или просите администрацию об этом, можете занести иные свои предложения. Далее собираете подписи с этих десяти семей и относите в Администрацию, не забудьте на копии заявления сделать отметку о принятии вашего заявления в канцелярии. Заявление подписывать всем не обязательно, можете подписи прикрепить как приложение. Возникнут вопросы пишите в чат, буду рад.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Советую вам написать коллективное письмо от жителей Вашей деревни на имя главы района, в письме опишите сложившуюся бедственную ситуацию и попросите ускорить прокладку дороги в Вашу деревню....
Посмотрите какой будет ответ, если ответ не устраивает Вас — просто отписка, то пишите  (также коллективно ) жалобу на бездействие местных органов самоуправления главе республики Саха…

Buh