Липецкая область

Соседи заняли сарай, и утверждают что он принадлежит им. что делать? - вопрос №1397533

Сарай находится на моей территории. Документы на землю есть. Захват территории и имущества произошел при моем переезде в деревню. ( купил дом)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Земельные и имущественные споры относятся к гражданско-правовым. В следствии чего разрешаются сторонами исключительно в судебном порядке. Вам необходимо собрать и истребовать из УФРС, необходимые документы подтверждающие ваше право на земельный участок,  а соответственно и строения расположенные на нем, и обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго!
05.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вытворить с принадлежащей Вам по закону земли  таких не званных соседей довольно просто, так как у них нет никаких юридических прав занимать строение расположенное на территорию принадлежащую Вам на праве собственности...
Вызовите полицию, заранее подготовьте паспорт владельца жилья и земельного участка и свидетельство о регистрации собственности на данную недвижимость. На основании представленных документов сотрудник полиции убедится, что соседи занимают данное строение незаконно и выведет их из нее. 
05.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store